< >

Воронежские школьники смогут бесплатно читать редкую и дорогую литературу

В Доме молодёжи появилась необычная буккроссинг-полка.

Вести Воронеж 3287

Воронежские школьники могут читать редкую и дорогую литературу бесплатно. В Доме молодежи появилась так называемая буккроссинг-полка. На стеллаже – более двух сотен книг, с помощью которых выпускники смогут подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и просто – расширить кругозор.

Как считают организаторы, чтобы набрать заветные сто баллов на экзаменах и в будущем не краснеть перед работодателем, учебной программы – недостаточно. Поэтому на полках – книги по развитию личности, профессиональных качеств, тайм-менеджменту, бизнесу, рекламе и дизайну. Их можно читать здесь, а можно брать на две недели домой – достаточно оформить читательский билет.

Своеобразная библиотека доступна не только одиннадцатиклассникам, но и всем школьникам города и области, и преподавателям.

Всероссийскую акцию «100 баллов для Победы» проводят в Воронеже впервые. Среди участников – и выпускники-стобалльники прошлого года. Студент Борис Хорошилов получил сто баллов по истории, говорит, готовился всего полгода.

– Я взял два учебника по истории и их читал каждый день. И ещё купил для подготовки к ЕГЭ справочник и всё. И просто выучил этот справочник наизусть. У меня не было репетитора, я сам подготовился по истории. И в школе мне тоже учительница очень помогала тем, что не мешала, – делится студент Борис Хорошилов.

Читайте также