< >

Убрать рекламу наркотиков со стен домов коммунальщикам помогли молодые активисты

Вести Воронеж 1568

Коммунальные службы не справляются с рекламой наркотиков, которая появляется на фасадах зданий и столбах, как правило, её наносят краской из баллончика через трафарет. На борьбу с надписями вышли активисты молодёжных организаций. Среди них есть и пациенты реабилитационных центров. По их словам, приобрести синтетический наркотик или его компоненты в Воронеже легко - заказать можно по SMS или в социальных сетях. Средняя стоимость дозы - около 3 тысяч рублей. Самые популярные в последнее время - спайсы - это курительные смеси с добавлением психостимуляторов. Они смертельно опасны и быстро вызывают привыкание.

Денис Афанасьев, участник акции: "Я употреблял года 1,5 - 2 различные курительные наркотики, их легко достать. Употребление привело в никуда. Я потерял хорошие отношения с родителями, девушкой. Возможно, ребята, которые еще не пробовали, видят, что это плохо, это закрашивают. Возможно, что-то поменяется в их мышлении".

Между тем, специалисты наркоконтроли говорят, что в большинстве случаев авторы таких объявлений - обыкновенные мошенники, которые наживаются на наркозависимых. Сначала они просят перечислить деньги за товар, а затем просто перестают отвечать на звонки и сообщения.

Теги:

Мошенники

Читайте также