< >

Участники областного чемпионата по акробатике показали итоги работы за год

Вести Воронеж 763

Мини-трамп, акробатическая дорожка и батут. В этих трех дисциплинах участники областного чемпионата демонстрируют итоги работы за год. У каждого свой неподражаемый стиль. Несмотря на довольно высокий статус турнира, спортсмены прыгают в свое удовольствие. Ошибки на этих соревнованиях допускали даже мастера спорта международного класса.

Юрий Козяков мастер спорта международного класса: "Эти соревнования только для себя новую программу составили. Выступил здесь немного не удачно лучше здесь, чем на других соревнованиях. Посмотреть, как молодежь подрастает".

На чемпионате области упор на технику, сложность пока на втором плане. Хорошо держать высоту, без ошибок выполнять элементы программы - это залог успеха на мировых соревнованиях. Для тренеров этот турнир ещё и возможность поэкспериментировать. Например, в синхронных прыжках на батуте партнером именитого Юрия Козякова стал молодой Сергей Азорян.

Сергей Азорян, мастер спорта международного класса: "Этот спортсмен титулованный уже известный. Подсказывает мне, стараемся, прыгаем, но в дальнейшем будем выходить на мировые состязания, а пока по России ездить будем".

Новые программы, оригинальные прыжки, чуть - чуть везения - и тогда путевки на олимпийские игры будут в кармане, уверены тренеры областной школы акробатики. Ведь у сегодняшних спортсменов огромный потенциал. Теперь главное - грамотно его реализовать.

Читайте также