< >

Уголовное дело на экс-директора "Теплосети" направлено в суд

Вести Воронеж 1192
Уголовное дело на экс-директора "Теплосети" направлено в суд

Прокурор утвердил по нему обвинительное заключение. Бывшего директора муниципального предприятия "Воронежтеплосеть" Алексея Сергеева обвиняют в "злоупотреблении должностными полномочиями". Сыщики установили, что Алексей Сергеев заключил агентский договор с фирмой "Арион". Через нее, а не бухгалтерию "Теплосети", и производили расчет с покупателями и поставщиками, получая за это проценты. Итого - ущерб более 900.000 рублей. Эта же фирма поставляла "Теплосети" различные комплектующие - трубы, специальные соли, и как установили следователи - по завышенным ценам.

Александр Фёдоров, руководитель 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Воронежской области: "Согласно экспертизе, которая была проведена в ходе следствия, установлено, что общая стоимость этих поставленных материалов превысила 2 миллиона рублей, таким образом, в ходе следствия установлено, что общая сумма ущерба, причиненного предприятию в ходе этих неправомерных действий составила 3 миллиона 900 тысяч рублей".

Судебные слушания еще не начались, а Алексей Сергеев уже признал свою вину и даже возместил весь ущерб - 3 миллиона 900 тысяч рублей. Это станет смягчающим обстоятельством в суде. Максимальное наказание, которое грозит Сергееву - до 4-х лет лишения свободы.

Читайте также