< >

Уголовное дело в отношении школьниц, устроивших погром на кладбище, возбуждать не будут

Вести Воронеж 977
Уголовное дело в отношении школьниц, устроивших погром на кладбище, возбуждать не будут

Восьмиклассницы - вандалы. Уголовное дело в отношении четырех школьниц, устроивших погром на кладбище, возбуждать не будут. Это случилось в конце августа, стали известны подробности этого акта вандализма. От рук школьниц пострадали 12 надгробий. Большую часть из них уже восстановили. Как выяснилось из материалов проверки, девушки, прихватив спиртное, отправились на Масловское кладбище. Их видели жители поселка. Через полчаса со стороны могил начали доноситься крики и смех. В школе восьмиклассниц характеризуют как прилежных учениц.

Станислав Высоцкий, очевидец: "Девочки ломали памятники, кресты валяли, венки раскидывали. Мы их увидели, они побежали от нас в сторону леса, в сторону водохранилища, там их окружили, посадили в машину, привезли в Управление лесного хозяйств, вызвали полицейских, их забрали".

Сергей Бунеев, начальник отдела полиции ╧7 УМВД России по г. Воронежу: "Они будут поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, факт совершенного общественно опасного деяния будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних. С ними будет организованна профилактическая работа, поработает психолог обязательно, и соответственно они будут поставлены на внутришкольный учет".

Читайте также