< >

Уникальный консультационный центр появился в Бутурлиновке

Вести Воронеж 1157
Уникальный консультационный центр появился в Бутурлиновке

В Бутурлиновке появился уникальный консультационный центр, где педагоги-психологи и логопеды совершенно бесплатно оказывают помощь дошколятам. Как правило, сюда обращаются те семьи, дети которых по каким-то причинам не посещают детский сад. Педагоги обошли весь ближайший микрорайон и выявили семьи, в которых малыши сидят дома. Детей, находящихся на, так называемом, семейном образовании, оказалось достаточно много. Теперь у них появилась возможность пользоваться услугами центра. Здесь специалисты определяют готовность ребенка к школе, с помощью практических занятий в сенсорной комнате помогают малышам избавиться от страхов, замкнутости, неуверенности в себе, учат общаться в коллективе. Помогают вовремя выявить отклонения в поведении, и обратить внимание родителей на скрытые таланты своих чад. А главное, подготовить ребят к школе. Общение психолога с дошколятами проходит в игровой форме, они плетут разноцветные косички, слушают спокойную музыку, наблюдают за пузырьками в аквариуме и рисуют. Попутно педагоги работают с родителями малышей - дают рекомендации по развитию детской речи и правильному общению со сверстниками.

Ольга Леонтьева, жительница Бутурлиновки: "Мы раньше пытались посещать детский сад, но у нас не получилось, даже до нервного срыва, подвозили его к детскому саду, ребенка начинало трясти. А здесь он занимается с детским психологом и ведет себя очень активно. Его здесь воспитатели хвалят, что он активный ребенок, играет с детьми, отвечает на вопросы воспитателей и психологов".

Олеся Пожарницкая, многодетная мама: "У меня трое детей, старшей дочери 6 лет, младшему сыну 3 года, старшую дочь мы собирались отправить в садик, но у нас положение не позволило привести, она нуждается в этом консультационном центре, в общении с детками. И сын тоже, по состоянию здоровья он не может ходить пока в садик, пока дома сидит, тоже ходим в этот центр".

Читайте также