< >

Управление физической культуры возглавит Александр Панюков

Вести Воронеж 1632
Управление физической культуры возглавит Александр Панюков

Губернатор Алексей Гордеев собрал спортивную общественность области, чтобы посоветоваться. Речь шла о выборе кандидата на пост руководителя Управления физической культуры, спорта и туризма. Собравшиеся на эту должность рекомендовали единственную кандидатуру - Александра Панюкова. Кстати, он уже успел поработать на этом посту - недолго, но результативно. С мнением абсолютного большинства губернатор согласился и подписал указ о его назначении. В первую очередь, новому руководителю придется взяться за восстановление спортивных сооружений и строительство новых. На протяжении десятилетий воронежские спортсмены не имели нормальной материально-технической базы для тренировок, но при этом показывали высокие результаты.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Спорт продолжает развиваться иногда не благодаря, а вопреки государственной политике. С учетом того, что у нас просто талантливые люди, я имею ввиду спортсменов, тренерский состав. Я, посещая различные спортивные объекты в Воронежской области, в этом убедился".

Евгений Узберг, руководитель Центра подготовки сборных команд Воронежской области ШВСМ: "Мы ждем, конечно, импульса. И вот знаковое событие, что Алексей Васильевич нас собрал. Это внимание к нашей отрасли. И этот импульс разбудит, и дает нам оптимизм, в решении наших задач".

Читайте также