< >

Строитель, из-за которого произошёл взрыв в доме на улице Космонавтов, предстанет перед судом

Вести Воронеж 1814

В Воронеже будут судить уроженца Пермского края, по вине которого в январе этого года в доме по улице Космонавтов произошёл взрыв. Та трагедия унесла жизнь женщины и нанесла ущерб на сумму свыше 25 млн рублей. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Мужчине инкриминируют выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, а также уничтожение чужого имущества по неосторожности.

Установлено, что он нелегально подрабатывал установкой натяжных потолков. Его наняла хозяйка одной из квартир в доме № 52 по улице Космонавтов. 11 января молодой человек привёз на место работ тепловую пушку и газовый баллон ёмкостью 12 литров, хотя хранение подобных предметов в жилых домах категорически запрещено из-за повышенной опасности.

Работник оставил всё это в квартире, чтобы после продолжить дело. Но в результате изменения давления внутри баллон деформировался и взорвался. После этого в квартире начался пожар, который стал распространяться на соседние помещения.

49-летняя хозяйка жилья, где произошло ЧП, погибла на месте. Одна из её соседок получила телесные повреждения. Другим жильцам дома был нанесён материальный ущерб в размере 1,6 млн рублей. Общая стоимость восстановительных работ составила 24 млн рублей.

В ходе следствия недобросовестный работник дал признательные показания. Его дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ: Следователи обвинили установщика натяжных потолков во взрыве в воронежской пятиэтажке

В Воронежской области из-за строителей едва не взлетел на воздух жилой дом

В Воронеже наградили курсанта, который спас детей из горящей многоэтажки

Министр обороны наградил воронежского курсанта, спасшего детей из пожара

Пострадавший от взрыва дом на Космонавтов готов к заселению

Воронежцы, пострадавшие от взрыва на Космонавтов, покинули больницы

Читайте также