< >

Устроивший публичное самосожжение мужчина скончался в больнице в Воронежской области

Житель Боброва 4 дня находился в реанимации с ожогами 90-95% тела.

Вести Воронеж 3197
Устроивший публичное самосожжение мужчина скончался в больнице в Воронежской области

Мужчина, попытавшийся покончить с собой в офисе соцорганизации, умер в больнице около 22:00 субботы, 26 августа. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказал главный врач Бобровской районной больницы Роман Шурупов в понедельник, 28 августа. Мужчина четыре дня находился в реанимации на искусственной вентиляции лёгких после того, как облил себя горючей жидкостью, а затем поджёг.

По словам Романа Шурупова, врачи сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь 31-летнего жителя Боброва. Но мужчина был доставлен в больницу в крайне тяжёлом состоянии: медики зафиксировали ожоги 90-95% тела и ожог верхних дыхательных путей, а также тяжёлый ожоговый шок.

Напомним, инцидент произошёл в социальной организации на улице Адеева в Боброве днём среды, 23 августа. Мужчина пришёл в офис и попросил соцработников похоронить его «рядом с мамой». После этого он облил себя из пластиковой бутылки горючей жидкостью и поджёг зажигалкой. Очевидцы ЧП сбили пламя с его одежды и вызвали «скорую». Мужчину госпитализировали в Бобровскую районную больницу.

По словам жителей Боброва, молодой человек не так давно потерял мать. Он решил свести счёты с жизнью на 40 день её смерти. У мужчины есть проблемы с употреблением наркотиков.

Следователи СУ СКР по региону проводят проверку по факту происшествия.

Дарья Крымова

Читайте также