< >

Уйти красиво. Выпускницы Воронежского института ФСИН прощались с вузом, теряя туфельки

В выпуске Воронежского института ФСИН 2017 года – 31 девушка.

Вести Воронеж 13590

Более 200 человек сегодня отчислили из Воронежского института ФСИН. Причём, сделали это крайне торжественно. На Адмиралтейской площади выпускники сразу из 50 регионов страны получили дипломы и простились с вузом.

40 лейтенантов и студентов закончили его с отличием. А трое золотых медалистов только недавно вернулись с приёма в Кремле. На церемонии по традиции вчерашние курсанты звонко просились со знаменем – мужская часть строя преклонила колено, когда выпрямились, на площадь посыпались монеты. Станцевали и обязательный лейтенантский вальс.

Кульминацией стал, конечно, тожественный марш. Выпускники прошагали по площади под денежным дождём. Парни, швыряя мелочь, роняли фуражки. Женский строй терял туфельки. В этом выпуске 31 девушка. И барышни из вуза решили уйти красиво – сорили монетами и розовыми лепестками.

Виктор Щекин, выпускник Воронежского института ФСИН:

«Особенно запомнилась поездка к президенту, больше всего. Конечно, запомнилась присяга – 22 сентября 2012 года это было, как будто вчера. Пролетели пять лет. Дальнейшую карьеру, я думаю, прибудем в территориальный орган, а там нам расскажут начальники. – Ну, а мечты какие-то есть? – Мечты, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

Читайте также