< >

В Анне будут судить мужчину за убитого топором и сброшенного в колодец приятеля

Тело пропавшего человека нашли через 10 дней.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 2479
В Анне будут судить мужчину за убитого топором и сброшенного в колодец приятеля

Аннинский райсуд рассмотрит дело об убийстве сельчанина, тело которого нашли в колодце. На скамью подсудимых сядет его 56-летний приятель, который хладнокровно расправился с человеком из мести. Об этом сообщили в СУ СКР по региону в среду, 6 сентября.

Убийство произошло в посёлке Дмитровский Аннинского района в ночь с 8 на 9 июня 2017 года. Как установили следователи, двое приятелей серьёзно поругались, и во время ссоры один ударил другого. Считая конфликт исчерпанным, 33-летний мужчина отправился спать. Его 56-летний знакомый затаил обиду и решил отомстить. Он взял топор и отправился в спальню, где зарубил приятеля. Тело он вынес из дома и спрятал в кустах. Следующей ночью мужчина связал труп веревкой и сбросил в колодец. Его нашли соседи через 10 дней после убийства.

Сельчанина сразу же заподозрили в убийстве. Он отпираться не стал и признался в преступлении.

– На следствии мужчина признал вину в полном объёме. Доказательствами по делу также являются показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий. В наказание за убийство мужчине грозит срок от 6 до 15 лет лишения свободы, – рассказал Сергей Барбашов, руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

Читайте также