< >

​В Архангельском Аннинского района воры украли оборудование с АТС

Вести Воронеж 3171

Село Архангельское Аннинского района осталось без телефонной связи. Воры залезли в здание местной АТС и похитили оборудование станции, содержащее цветные металлы. Злоумышленников не остановили ни решетки на окнах, ни металлические двери, ни сигнализация - внутрь помещения они проникли, проломив стену. В итоге, все социально важные объекты и абоненты села, а это порядка 350 семей, остались без стационарной связи. В детском саду и школе перестали работать тревожные кнопки. Чтобы обеспечить связью в первую очередь больницу, пожарную часть, почту, администрацию и образовательные учреждения, запустили мини-АТС на три десятка номеров.

Антонина Шарапова, заведующая детским садом: "Мы хотим, чтобы бесперебойно работала связь, просто без нее невозможно. Не работает у нас тревожная кнопка, не работает восьмерка. Сегодня на данный момент восстановили связь. Мы благодарны тем людям, которые постарались быстро устранить эти недостатки".

Сейчас связисты пытаются восстановить поврежденную станцию, но когда у селян заработают телефоны, точно сказать не могут. Оборудование серьезно повреждено, да к тому же старое – еще советских времён.

Валентина Шитикова, жительница с. Архангельское: "Без телефона - это не жизнь, скорую не вызвать, позвонить невозможно соседям, родственникам и вообще телефон должен работать постоянно".

Виктор Леденев, глава Архангельского сельского поселения: "Хорошо то, что у нас работает сотовая связь, все 4 оператора работают прекрасно. Пользуемся пока сотовой связью. Но даже с сотовых телефонов позвонить на вызов в какую-то дежурную часть, в милицию или в пожарную охрану, скорую помощь, пользуемся сейчас сотовыми телефонами пока".

Читайте также