< >

В автомобильных пробках теперь стоит и Калач

Вести Воронеж 977
В автомобильных пробках теперь стоит и Калач

В Калаче настоящий автомобильный бум. В основном скупают старые "Жигули" и подержанные иномарки. Растёт и поток автомобилей из сёл района. Теперь в районном центре проблема, как и у мегаполисов. Узкие улицы не вмещают такое количество машин. Чтобы вовремя попасть на работу Калачеевцы вынуждены заранее выезжать из дома - скорость движения на главных улицах Калача не превышает 20 километров в час. Наибольшее количество автомобилей скапливается на дорогах города утром и вечером "в часы пик", а также в субботу, когда в Калач на рынок приезжают не только жители соседних районов, но и гости из Ростовской и Волгоградской областей. А перед праздниками в пробках стоит почти весь город.

Михаил, житель г. Калача: "За неделю перед Новым годом были пробки не только по рынку, но и около, в городе и на Заброде, и два кольца транспортных не спасали".

Андрей Науменко, инспектор по пропаганде ОГИБДД Калачеевского РОВД: "За три года количество автотранспорта возросло на 3.000 единиц, ежегодно прибавляется около 1.000 единиц автотранспорта".

Читайте также