< >

В Бобровском районе охотхозяйство закупило уток и выпустило в дикую природу

Вести Воронеж 1434
В Бобровском районе охотхозяйство закупило уток и выпустило в дикую природу

Возле села Сухая Берёзовка охотники из Воронежа и Бобровского района выпустили дичь. По инициативе одного из местных охотхозяйств было закуплено семидесяти уток и выпущено в дикую природу. Главная цель мероприятия - увеличение популяции кряквы, как минимум в семь раз. Место было выделено на прудах крупного рыболовного хозяйства по выращиванию белого амура, сазана и семейства осетровых. Теперь на этом участке можно выращивать и дикую утку. В ближайшее время организаторы планируют обустроить гнёзда и кормушки. Пока эта территория охраняется и имеет особые ограничения для охоты.

Василий Колесников, охотник:

"В пятнадцатом году так же будем выпускать. Такое же количество может больше будет участников вот этого движения. Ну и будем смотреть на наш труд, что мы сделали".

Сергей Почивалов, депутат Воронежской областной думы:

"Наша утка даже не улетает, она уже видит и любит человека. Ну дальше она полетит на юга и с ней будут разбираться уже другие люди. Но всё равно она через год вернётся. Ну, мы рассчитываем на триста - пятьсот уток, ну вернётся двести - сто. Нам этого достаточно, чтобы они у нас опять вывели потомство".

Читайте также