< >

В Бринкманском саду Воронежа время остановилось вместе с реконструкцией

В обозримом будущем власти не планируют закончить реконструкцию.

Вести Воронеж 3765

Реконструкция зелёной зоны началась в Бринкманском саду ещё в 2013 году. Тогда по инициативе городской думы за счёт инвестора один из старейших парков попытались привести в порядок. Там планировали построить ротонду с искусственным водоёмом для регистрации молодожёнов, а ещё выставочный зал.

Но грандиозные планы ограничились установкой ограждения и организацией парковки со стороны улицы Транспортной. Там же были установлены двусторонние часы, которые, правда, уже не работают.

В городской думе рассказали, что инвестор был готов вложить более 200 млн рублей в реконструкцию на условиях аренды или концессии парка.

Воронежская городская дума:

«Блок строительной политики города и отдельных чиновников из строительного блока области данное предложение не устроило. И инвестор решил не возвращаться больше к этому вопросу. Таким образом, дальнейший вопрос реконструкции парка стоит адресовать в администрацию городского округа город Воронеж».

Сейчас посреди зелёной зоны вырыт котлован, в который уложен фундамент недостроенной ротонды. Также со стороны улицы Республиканской разбросаны строительные материалы вокруг огромной ямы. В администрации города ответили, что вопрос благоустройства парка прорабатывается, но теперь желающих его реконструировать среди инвесторов найти не получается.

Администрация Воронежа:

«В 2017 году администрацией городского округа город Воронеж прорабатывался вопрос о благоустройстве сквера в рамках муниципально-частного партнёрства, но данное мероприятие не нашло поддержки среди инвесторов».

Читайте также