< >

В Бутурлиновке перед военными лётчиками выступил бард Николай Анисимов

Вести Воронеж 2397

В гости к бутурлиновцам приехал любимый бард военных лётчиков, подполковник запаса Николай Анисимов. Сегодня он работает военным репортёром белорусского и российского телеканалов, а в свободное время дает концерты на авиабазах, в гарнизонах и в госпиталях, поднимает настроение «защитникам неба».

Приходилось выступать «крылатому маэстро» даже в Центре управления полётами для находящегося на орбите экипажа международной космической станции.

В Воронежской области он бывал не раз, но в Бутурлиновке творческий вечер устроил впервые. Именно здесь сейчас дислоцируется лётный состав авиабазы «Балтимор».

Послушать популярные среди военных песни пришли и простые горожане. Ведь история райцентра неразрывно связана с авиацией. Здесь долгое время дислоцировался Оршанский авиационный полк.

Больше двух часов автор исполнял свои популярные – «Ми-8», «Грачи прилетели», «Медведи», «По самому прямому назначению», «Маша» и другие. Прозвучала со сцены и самая популярная песня «Я лётчик». Её Анисимов написал ещё в 1991 году. С тех пор она стала, своего рода, гимном военной авиации.

Читайте также