< >

В День города воронежские дети смогут покататься на лошадях патрульной службы

А взрослые – посмотреть на полицейскую технику и выступления служебных собак.

Вести Воронеж 2663
В День города воронежские дети смогут покататься на лошадях патрульной службы

Воронежские дети смогут покататься на лошадях полка патрульно-постовой службы полиции в День города, 16 сентября. Тематическая улица регионального управления МВД расположится по улице Плехановской возле здания Арбитражного суда между музеем Ивану Никитину и памятнику Ивану Бунину, сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, на «Улице гарантов спокойствия» жители и гости города смогут посмотреть показательные выступления служебных собак Центра кинологической службы главка, а также ознакомиться с современными патрульными автомобилем и мотоциклом, дорожной лабораторией, «УАЗом» патрульно-постовой службы. Силовики покажут и ретро-технику – «ВАЗ-2101», полученный сотрудниками ГАИ в 1975 году, американскую автомашину Willys образца 1941 года, и мотоцикл М-72.

В 2017 году празднование 431 дня рождения Воронежа пройдет в новом формате. Место концертных площадок займут тематические улицы, а воронежские исполнители уступят место звездам российской эстрады. Воронежцев ждут выступления диджея Леонида Руденко, групп «Город 312» и «Земляне».

Как провести День города, смотрите в программе «Вести-Воронеж». Однако надо учитывать, что в праздник изменится движение транспорта: где нельзя будет ездить и парковаться, и как будет двигаться общественный транспорт – читайте здесь.

Читайте также