< >

В День знаний губернатор Алексей Гордеев посетил Бутурлиновский район

Вести Воронеж 1036
В День знаний губернатор Алексей Гордеев посетил Бутурлиновский район

Проверка контрольной работы. В День знаний губернатор Алексей Гордеев посетил Бутурлиновский район. Это не первый визит главы области. Во время прошлого он отметил накопившиеся в районе проблемы. Так что отчасти эта поездка - проверка, что изменилось к лучшему. И такие изменения есть. Райцентр, похоже, больше не будет страдать от дефицита питьевой воды. Сейчас запускают первую очередь новой водоподъемной станции. Запланированы 40 километров нового водопровода. Программа эта на 5 лет, и касается не только Бутурлиновскойго района.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Если мы, конечно, такими темпами будем продолжать, то практически закончим проблему воды в Воронежской области. Этот объект достаточно много стоит, 120 миллионов рублей, это первый этап, самый главный этап для Бутурлиновки, здесь вода выходит чистая, пригодная к употреблению".

Кроме того, губернатор оценил одну из трех дорожных лабораторий. Машина несет вахту на проезжих частях района, стоит под 3 миллиона, зато и весовой контроль - перегруженные грузовики штрафовать - и камеры видеофиксации - все в одном микроавтобусе.

Читайте также