< >

В Доме актера прошла фотовыставка

Вести Воронеж 1204
В Доме актера прошла фотовыставка

"Один день России". 15 мая 2003 года. Именно эта дата стала главным объектом внимания участников необычной экспозиции по проекту Сергея Жданова. Фотовыставка прошла в Доме актера. Инициатором выступила Воронежская организация союза фотохудожников России.

Идея эта не такая уж свежая, оправдывается автор проекта, когда-то были уже и "Один день планеты" и "Один день СССР". Да и в Воронеже тоже не первая. В чем же интерес.

Да, действительно, просто любопытно просто остановить мгновение в определенный, но один и тот же день разными взглядами художников. Больше (так уж получилось) воронежцев, но есть и взгляд владивостокца и фотохудожника из Орла. А это самого Сергея Жданова "Пожарник" и "Прямой эфир".

Работы коллекций попали после конкурса в эту экспозицию. Среди них три - недавно ушедшего из жизни мастера фото Владимира Солодовникова. Человека нет, взгляд художника остался.

А здесь так увидела многодетное семейство Шишкиных из Масловки фотохудожник Елена Чаплыгина.

Вот таким был день 15 мая 2003 года, обычный день страны и Воронежа, на взгляд фотолюбителя. Один день - а сколько взглядов.

Читайте также