< >

В главном корпусе ВГУ произошел пожар

Вести Воронеж 1013

Сигнал о возгорании в главном корпусе Воронежского госуниверситета поступил на пульт дежурного. Первое пожарное подразделение прибыло на место уже через 3-4 минуты. А через 10 минут огонь был потушен. Как выяснилось, загорелся мусор и ветошь, которые хранились в кладовой университета. Хотя огнетушители у работников ВУЗа были, они решили не рисковать и до приезда пожарных дверь в кладовую не открывали, чтобы не "подкормить" пламя доступом кислорода. У основной массы студентов каникулы, так что, никакой паники не было, эвакуация прошла очень быстро. Пожарные выводов пока не делают, а сами работники университета грешат на неисправную электропроводку.

Тамара Паринова, гардеробщица ВГУ: "Запах стал чувствоваться, посмотрели, сперва, в урнах, мало ли что, нет ничего. Посмотрели на проводку, нигде, ничего не горит. Коменданта вызвали, он у себя был, он сразу подошел к кладовой своей, оттуда идет дым, он сразу 01 набрал".

Александр Тучин, оперативный дежурный, подполковник: "Загорание произошло в подвальном помещении мусора. Задымление было по этажам, эвакуацию людей произвели полностью, ориентировочно эвакуировали 300-350 человек".

Читайте также