< >

В институте МВД будут учиться под новым флагом

Вести Воронеж 1385

Теперь под новым стягом. Воронежскому институту МВД России вручено знамя учебного заведения. Это взамен старого, которое раньше было символом школы милиции. Теперь - с другим девизом. Вместо: "Служим закону - служим народу!", новый слоган: "Служим России, служим Закону!". Этот день для воронежского института МВД стал вдвойне знаменательным - сегодня здесь еще и выпускной. 353 лейтенанта полиции получили дипломы о высшем профессиональном образовании. Это - радиотехники и юристы, которых уже ждут в 62 регионах России. Как отмечают преподаватели, этот выпуск очень сильный - около 40 человек окончили институт с отличием, а 8 - стали золотыми медалистами.

Сергей Лебедев, Начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД России: "Новое поколение выпускников уже очень скоро приступит к несению службы и докажет, что уровень подготовки специалистов Воронежского института находится на самом высоком уровне".

Наталья Родина, выпускница Воронежского института МВД РФ: "Уже привыкли за 5 лет и очень жалко разъезжаться по местам несения службы. Базу знаний хорошую дают, но на практике есть свои нюансы, но я считаю, что я готова".

Теги:

Выпускной

Читайте также