< >

В Калаче прошёл День здоровья

Вести Воронеж 1139
В Калаче прошёл День здоровья

Калачеевцам крещенские морозы нипочём. На стадионе "Урожай" прошёл День здоровья. Так уже второй год горожане открывают зимний спортивный сезон. На этот раз здесь собрались почти 600 человек. Кроме школьников и учащихся техникумов приехали команды из пяти сел района. Юные спортсмены соревновались в лыжных гонках и конькобежной эстафете. Зрители тоже на месте не стояли. Огромным спросом пользовались горячий чай из трав и бесплатные пирожки. А за участие в состязаниях можно было и приз заработать. Всем лучшим спортсменам достались памятные подарки и почетные грамоты.

Максим Сухомлинов, житель города Калач: "Пусть да, сегодня крепкий мороз, но он не мешает такой праздничной атмосфере, потому что заниматься спортом в любую погоду приятно и полезно!"

Сергей Просветов, специалист отдела физкультуры и спорта Администрации Калачеевского района: "Законодательство для детей позволяет нам заниматься даже при 15 градусном морозе, а сегодня минус десять. Дети чувствуют себя прекрасно и взрослые, участвуют во всех мероприятиях".

Читайте также