< >

​В Калачеевском техникуме прошёл «День карьеры»

Вести Воронеж 3334

На ярмарку вакансий для будущих выпускников Калачеевского техникума приехали представители крупных строительных фирм и сельхозпредприятий. Уже 85 лет в Калаче готовят электриков, механиков и строителей. Всего здесь обучаются более 700 студентов, в том числе, из Волгоградской и Ростовской областей.

Совместный пилотный проект аграрного техникума и Калачеевского центра занятости населения специально разработан для решения проблем трудоустройства молодёжи. Перед встречей с кадровиками студентов научили всем тонкостям поиска работы и правилам поведения на предстоящих собеседованиях.

Будущие работодатели, в свою очередь, предложили вернуть шефство предприятий над учебным заведением и готовы заранее заказывать себе квалифицированных специалистов. Перед защитой дипломных проектов студенты проходят производственную практику даже за рубежом. Алексей Моисеев, например, осваивал новинки сельхозтехники в Германии.

Алексей Моисеев, студент Калачеевского техникума:

«Работал на тракторах, какую-то квалификацию поднял для себя и многое для себя понял, то есть цель какую-то в жизни приобрел».

Светлана Концедалова, директор Центра занятости населения Калачеевского района:

«Наша цель сейчас – наполнить рынок труда людьми, окончившими учебные заведения, получившими рабочую профессию, то есть, нам сегодня нужны высококвалифицированные рабочие, поэтому и весь пилотный проект направлен прямо на это».

Читайте также