< >

В Каширском районе появилась команда пожарных добровольцев

Вести Воронеж 987
В Каширском районе появилась команда пожарных добровольцев

В работе - обычные фермеры, а по тревоге - настоящие пожарные. Такая команда появилась в Каширском районе. Тракторная бригада перевоплощается в мобильную группу спасателей - автономную и оснащенную по последнему слову техники. Её работу оценил глава региона Алексей Гордеев. Также в день пожилых людей губернатор побывал на площадке, где менее, чем через год появится новый интернат для престарелых.

В это поле в ближайшее время на смену фермерам придут строители. На днях здесь начнут возводить интернат для престарелых людей, рассчитанный на сто постояльцев. Сдать его обещают в сжатые сроки - к началу следующей осени.

Команда пожарных демонстрирует боевую мощь. Сверкающие трактора, новые форменные спецовки, белоснежные рукава брандспойтов.

В роли огнеборцев - механизаторы, водители и сторож. Все - работники одного крестьянско-фермерского хозяйства. 9 пожарных-энтузиастов еще в начале лета прошли курс молодого бойца - краткий инструктаж в районном управлении МЧС. Правда, пока воевать с огнем не приходилось.

Рабочая поездка завершилась встречей с главой района - Алексей Гордеев отметил - проблем в Каширском еще много, основная из которых - нехватка объектов социальной инфраструктуры. Хотя положительные сдвиги уже есть - в районе восстановили дороги и приступили к ремонту детских садов.

Роман Перегудов, Александр Попов

Читайте также