< >

В компании "Ангстрем" детям сотрудников прививают любовь к знаниям

Вести Воронеж 1718
В компании "Ангстрем" детям сотрудников прививают любовь к знаниям

Третьеклассница Даша - круглая отличница, спортсменка и просто красавица. После уроков девочка спешит в спортивную секцию на занятия тхэквандо. В соревнованиях занимает призовые места.

Даша Минакова, ученица 3 класса: "Повезло мне, потому что у меня первая смена в школе. А вечером остается время на тхэквандо и рисование. Днём надо успевать делать уроки на продлёнке, чтобы идти на рисование".

Поэтому каждые полгода Даша получает призы - от компании "Ангстрем", где работает её мама. Успехи детей своих сотрудников здесь считают своими успехами. Хороший результат в школе или на соревнованиях - это залог будущего. Поэтому уже 10 лет отличники по итогам полугодия получают награды.

Ольга Минакова, менеджер по социальной работе компании "Ангстрем": "Дети всегда в восторге. Они рассказывают, что это был лучший праздник, даже лучше чем Новый год. Настолько здесь интересно. И дети ждут это награждение. Здесь их встречают тепло. Им всегда рады. И ребенок всегда хочет сюда придти".

На награждении обычно собирается немало детей - не менее 30 человек. Поощрение - сладкий приз и обязательно денежная премия в размере 1.000 рублей. Это первые заработанные ребёнком деньги.

Андрей Гвоздевский, директор розничной сети компании "Ангстрем": "Богатство страны определяется не нефтью и газом, а её интеллектуальным потенциалом. Это небольшие подарки, но главное - внимание и забота. И дети понимают, что это важно и для страны, и для города, и для всего общества".

По традиции детей собирают за макетом производственного холдинга. Здесь им рассказывают о производстве, на котором работают их родители.

Елена Главко, Игорь Наумов

Теги:

Ангстрем

Читайте также