< >

В Лискинском районе ЧП - столкнулись поезда

Вести Воронеж 1363
В Лискинском районе ЧП - столкнулись поезда

В Лискинском районе столкнулись пассажирский поезд Челябинск - Симферополь и грузовой состав. Это произошло между Лисками и станцией Валуйки. Пассажирский поезд на скорости 20 км/ч врезался в хвост товарного состава. По словам руководителя пресс-службы ЮВЖД Николая Чухлебова, за медицинской помощью обратились 32 человека. После осмотра 12 из них были госпитализированы. В ближайшее время, четверо будут выписаны. На месте аварии проводится расследование, там работает специальная комиссия. Предварительные причины происшествия будут названы через несколько часов. Серьезных задержек поездов в направлении Белгородской области не было. Сейчас движение поездов восстановлено.

Анатолий Володько, начальник Юго-Восточной железной дороги: "То, что этот случай произошел - нарушение. Есть нарушения или в действиях машиниста, действиях техники - это подтвердит расшифровка скоростемерных лент".

Телефон "горячей линии" для родственников госпитализированных пассажиров в городе Лиски Воронежской области: 7-32-49 , код райцентра 4739

Читайте также