< >

В мэрии Александр Гусев за чаем встретился с ветеранами

Вести Воронеж 1319
В мэрии Александр Гусев за чаем встретился с ветеранами

После поздравлений и вручения цветов гостям, Александр Гусев выслушал их вопросы и рассказал, что в ближайшее время планируют сделать для воевавших на фронтах великой отечественной. В частности, обсуждали вопрос о бесплатном для них проезде. Мэр отметил, предварительные договоренности с руководителями ПАТП уже есть. Обсудили и слухи о переселении Левобережного совета ветеранов из здания "Музея-Диорамы". Александр Гусев информацию опроверг, заявив без их одобрения, организацию в другое помещение не переведут. Ветераны спрашивали мэра и о ремонте их квартир, и про собрания по случаю годовщины Победы. Гости высказали и пожелания по поводу облика города.

Николай Борисов, участник ВОВ: "Я предложение сделал на счет посадки деревьев, и посмотрю, как это будет выполняться. Мы видим наглядно, значит, что у нас делается в городе, что улучшается. Приятно было встретиться и увидеть доброжелательного человека".

Александр Гусев, глава г. Воронежа: "В прошлом году нам удалось значительно улучшить состояние памятных наших мест - воинских захоронений, братских могил - мы достаточно такую масштабную работу провели. Сейчас начали реконструкцию площади Победы - к 9 мая у меня полная уверенность, что мы все работы там завершим. Всем ветеранам вручим памятные медали - в честь 70-летия Победы, сейчас вся подготовительная работа там идет".

Читайте также