< >

В Нововоронеже будут судить женщину, задушившую и выбросившую новорождённого сына

О преступлении заявили коллеги матери-убийцы.

Вести Воронеж 4187
В Нововоронеже будут судить женщину, задушившую и выбросившую новорождённого сына

В Нововоронеже следователи регионального СУ СКР направили в суд дело об убийстве младенца. В преступлении обвиняют его 31-летнюю мать, рассказали в ведомстве в четверг, 31 мая. О предполагаемой смерти новорождённого силовики узнали от коллег женщины.

Жуткие события произошли в одном из домов Нововоронежа 4 декабря 2017 года. По версии следствия, женщина в своей квартире родила мальчика и тут же решила его убить. Для этого мать закрыла новорожденному рукою рот и нос и держала, пока тот не умер. Убедившись, что ребёнок мёртв, женщина завернула его в простыню, положила в пакет и на следующий день выбросила в мусорный контейнер.

Тело новорождённого обнаружили 6 декабря на городской свалке. О возможном преступлении в Нововоронеже заявили бдительные коллеги женщины. Они обратили внимание, что у сотрудницы исчез живот, когда та пришла на работу написать заявление об увольнении. Так как о беременности и ребёнке та ничего не рассказывала, коллеги предположили, что она избавилась от младенца. Их догадки оказались верными.

Теперь женщине предстоит ответит в суде за убийство новорождённого.

– Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления. Женщина признала вину в полном объеме, – рассказал Андрей Бредихин, руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу регионального СУ СКР.

Ранее в Богучаре 24-летняя девушка избежала реального срока за убийство новорождённого сына. Её приговорила к полутора годам условно с испытательным сроком на год. Законом за это преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы. Состояние рожениц, которые убивают после родом своих младенцев, приравнивают к аффекту. Поэтому законодатели и предусмотрели за подобные преступления довольно мягкое наказание.

Оксана Грибкова

Читайте также