< >

В Нововоронеже подвели итоги регионального этапа международного детского фотоконкурса

Жюри отобрали 23 лучшие работы, которые будут бороться за победу в творческом конкурсе «В объятиях природы-2018».

Вести Воронеж 2418
В Нововоронеже подвели итоги регионального этапа международного детского фотоконкурса

В Воронежской области назвали победителей регионального этапа II Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы-2018». В жюри регионального этапа конкурса, который проходил с 25 апреля по 25 мая, вошли представители органов власти, культурных и образовательных учреждений,Нововоронежа, а также специалисты управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС.

– В этом году на фотоконкурс «В объятиях природы» поступило 99 работ, а в 2017 году – 55, что говорит о возросшем интересе к конкурсу среди юношей и девушек от 14 до 17 лет, – считает председатель жюри, глава городского округа город Нововоронеж Николай Нетяга. – Значительно повысилось качество представленных фотографий. Нам было очень нелегко отобрать лучшие из них.

В итоге конкурсная комиссия выбрала работы 23 участников для направления на следующий этап конкурса – международный. Среди фотографий, которые отправятся покорять сердца российско-венгерского жюри, работа ученика средней школы № 2 Михаила Полковникова. В 2017 года его снимок «Цветущий луг Донской» завоевал на международном этапе конкурса третье место.

Победители и призёры международного этапа конкурса будут названы уже 25 июня.

Фото: Дмитрия Марышева

Читайте также