< >

В Новой Усмани исчез целый микрорайон

Вести Воронеж 1576
В Новой Усмани исчез  целый микрорайон

В Новой Усмани разбираются со строительным парадоксом. 8 лет назад на колхозных землях вырос поселок переселенцев с крайнего севера. Но радовались новоселью недолго, через несколько лет домам уже требовался капитальный ремонт. Чтобы попасть в федеральную программу и получить деньги на замену крыш и отопления, люди стали оформлять землю под многоэтажками. И тут их ждал сюрприз. В кадастровой службе чиновники руками развели - какой поселок? По документам это просто поля, к тому же, проданные частному лицу. Сейчас ведутся переговоры с собственником сельхозугодий о передачи их на баланс района.

Валентина Кравцова, житель микрорайона Южный Новоусманского района: "В 2008 году мы узнаем, что земля продана, а в 2009 году распоряжением главы Новоусманского района Чернышовым она передана в аренду тому же ООО "Воронежпищепродукт".

Андрей Колыванов, заместитель главы администрации Ново-Усманского района: "На сегодня достигнуты договоренности с собственником этой земли, гарантийное письмо есть. Все документы собраны и переданы в департамент архитектурной политики для включения в границы населенного пункта села Новая Усмань".

Читайте также