< >

В области начал прогрессивно развиваться настольный теннис

Вести Воронеж 1311

Спартакиада среди районов Воронежской области по настольному теннису в 18-й раз собрала более 100 юных и опытных спортсменов. В последнее время этот вид начал прогрессивно развиваться именно в области. Ведь для игры нужны лишь ракетки, стол и мячик, а к тому еще это активный вид спортивного отдыха.

В соревнованиях приняли участие 16 мужских и 14 женских команд. Спортсмены вели острую борьбу. В финал у представителей сильного пола вышли Борисоглебский и Бобровский районы. После продолжительных поединков верх одержал Борисоглебск. Сергей Туниев является ведущим игроком команды победительницы. По его словам участие в таких соревнованиях это всегда приобретение нового опыта.

А вот среди девушек наиболее ярко проявили себя сборные Лисок и Калача. Надежда Дворникова занимается теннисом три года. Уже сейчас она имеет реальные шансы на продолжение спортивной карьеры. На этих состязаниях в команде Лисок Надежда была признана лучшим игроком.

Победителем турнира стала команда Калача. В парной игре верх одержали девушки из Лисок. В дальнейшем организаторы чемпионата планируют провести подобные соревнования, но уже в личном зачете.