< >

В Охрозаводской школе появилась своя телевизионная студия

Вести Воронеж 1289
В Охрозаводской школе появилась своя телевизионная студия

Идея создать своё телевидение в Журавке возникла, когда школа получила очередной президентский гранд. Среди огромного количества оборудования скромная телекамера поначалу как-то затерялась. Но когда, наконец-то, руки дошли и до неё, решили не просто от случая к случаю снимать разные вечера и праздники, а создать настоящую школьную программу.

Галина Хорина, куратор школьной телестудии: "С большим интересом идут суда, пробуют себя, им нравится выступать в роли журналистов, в роли корреспондентов, попробовать себя в какой-то другой профессии".

Чтобы подготовить и снять свой первый репортаж, Светлане пришлось изрядно потрудиться. Надо было не только найти старожилов, помнящих фронтовой госпиталь 43 года на окраине сельского кладбища, но ещё и суметь разговорить старушек.

Многих умерших на койках фронтового госпиталя хоронили здесь же, на кладбище в Журавке. Около 70 лет братская могила простояла без надписи, и вот совсем недавно главе поселения удалось отыскать в архивах имена пока лишь 3-х из сотен похороненных здесь красноармейцев.

Планы у школьной телестудии огромные, и если удастся сохранить этот творческий задор, уже весной они собираются предложить свои выпуски для трансляции по районному телевидению.

Алексей Косенко, Андрей Хорьков

Читайте также