< >

В открытии 4-го сезона КВН приняли участие 25 команд

Вести Воронеж 1204
В открытии 4-го сезона КВН приняли участие 25 команд

Все воронежские КВНщики на одной сцене. Фестиваль-открытие 4 сезона воронежской лиги КВН "Визитная карточка" прошел в минувшие выходные. В нем приняли участие 25 команд. Они не соревновались, жюри определило лучших в 3 номинациях - лучшая шутка, лучшее выступление, лучший номер.

В сезон идет одна молодежь. От "стариков" им - опробованный КВН-новский девиз: "Немиров, Медов, Филиппов - вместе веселей".

Юрий Филиппов, председатель областного молодежного общественного движения Воронежская лига КВН: "У некоторых команд опыта даже побольше, чем у городских, потому что история этих команд постарше. Но, комплексы - я не заметил. Вот на сцене они выходят, на равных работают, на равных шутят, поэтому. Да, перед КВНом все равны, надо просто работать и шутить".

В сезон - с чистого листа, с новой программой. В каждой шутке есть доля новости. Начинающие КВНщики приколы списывают. С телевизора: "А в Воронеже выявлен новый вид мошенничества: теперь в народном маршруте сидит кондуктор".

Виктор Цуканов, команда "Respect" ВГТА: "КВН такая развивающая игра, я бы сказал уже сейчас телепередача, потому что, чтобы писать актуальные шутки нужно постоянно быть в курсе событий и смотреть в частности воронежские новости".

Читайте также