< >

В Отрожке падение тополя едва не привело к трагедии

Вести Воронеж 1439
В Отрожке падение тополя едва не привело к трагедии

Сильный ветер, который пронёсся 26 мая над Воронежом, особых хлопот коммунальщикам и убытков муниципальной казне не принёс. Тем не менее, в некоторых районах города оказались сорваны рекламные транспоранты и повалены деревья. В Отрожке падение тополя чуть было не привело к трагедии.

В Отрожке ураган свалил два крупных дерева. В школе ╧36 ствол, пройдя по боковой стене, упал на место, где собираются покурить нерадивые школьники, к счастью из-за погоды там никого не было. В ожидании МЧС, директор нас заверил, что за зелёными насаждениями здесь следят.

В единственном детском саду Отрожки старых деревьев очень много, однако из-за своего положения следить за ними просто некому. Обращения к главе района направляют каждый год, только вот не всегда получают ответ.

Ольга Кожина, методист детсада ╧10: "Сейчас учреждение из ЮВЖД передали в областную собственность, процесс передачи в городскую собственность задержался, и мы как бы оказались в подвешенном состоянии и хозяина, можно сказать нет, поэтому всё решаем своими силами".

20-ти метровый тополь перекрыл собой спортивную площадку и проход, через который проходит народная тропа, соединяющая две улицы. Здесь постоянно ходят люди, и практически всегда играют дети. Теперь руководство учреждения уповает только на помощь родителей.

Дерево упало около 16 часов. Именно в это время дети здесь занимаются спортом. Избежать жертв удалось, из-за того, что учитель физкультуры сейчас в отпуске, да и штормовое предупреждение помогло.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также