< >

В парке "Алые паруса" начинается большая реконструкция

Вести Воронеж 1056
В парке "Алые паруса" начинается большая реконструкция

По проекту в красивом, но заброшенном месте Левого берега появятся сразу 4 игровые зоны, летний театр, многочисленные аттракционы, розарий, и даже макет парусника. Накануне по инициативе областных и городских властей там провели субботник, чтобы подготовить парк к строительным работам. В нём участвовал и губернатор Алексей Гордеев. Он осмотрел территорию и познакомился с проектом реконструкции. Парк был открыт в 1975 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Его несколько раз отдавали в аренду, но в результате всё только пришло в упадок. Реконструировать парк планируют поэтапно. Ко Дню города будет готова первая очередь. На это из городского бюджета выделено 50 миллионов рублей, но средств требуется в 2 раза больше. К финансированию решено привлекать городские предприятия, организации и спонсоров.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Сейчас работают архитекторы, дизайнеры из Франции, предлагают городу соответствующие проекты, и буквально с завтрашнего дня его реализация уже начнётся. Мы, собственно говоря, помогаем в рамках нашего общего дела, вместе с жителями, с молодёжью парк привести в порядок".

Сергей Колиух, глава города Воронежа: "Тут будет зона отдыха для детей всех возрастов, тут будет зона отдыха для детей с ограниченными возможностями, тут будут созданы все условия для пожилых, пенсионеров. Для всех категорий, которые смогут придти и чисто по-человечески отдохнуть, набраться сил".

Читайте также