< >

В парке "Динамо" установили около 60 скворечников

Вести Воронеж 1254
В парке "Динамо" установили около 60 скворечников

1 апреля праздник не только у тех, кто любит пошутить, но и у пернатых! В Международный день птиц воронежские школьники под руководством экологов города в парке "Динамо" установили около 60 скворечников. Во время акции сотрудники экологической службы провели инструктаж. Самое главное, по их словам, удачно выбрать место для скворечника, чтобы там смогла прижиться птица. Всего в этом году планируется разместить 300 скворечников и 100 синичков по всему городу. В течение нескольких дней такие дома для птиц появятся в парке Оптимист, а также на территориях многих ТСЖ, где есть лесные участки. Кстати, эта акция открывает месячник по благоустройству города.

Ксения Ищенко, участник акции: "Очень трудно птицам строить эти гнёзда, особенно в начале весны, когда, многие, я сказала уже, ломают эти гнёзда специально, уничтожают их. Я просто хочу помочь нашим меньшим братьям, чтобы им жилось лучше, ведь каждый год их становится всё меньше и меньше".

Юрий Яковлев, руководитель Управления по охране окружающей среды г. Воронежа: "Ребёнок, участвуя в этой акции, я думаю, что уже ни у кого не поднимется рука ни кинуть в птицу, ни тем более, там использовать какие-то другие вредительства по отношению к природе, и в частности для птиц".

Читайте также