< >

В Песках спешат подключиться к газу до Нового года

Вести Воронеж 1337
В Песках спешат подключиться к газу до Нового года

Сразу 6 бригад газо-строителей из Балашова и Поворино работают а селе Пески, торопятся к Новому году подключить все 500 домов на центральный улицах. На сварку труб и проверку автоматики только одного котла требуется минимум 2-3 часа.

Лидия Теплякова, жительница села Пески: "Хорошие ребята, уважительные. Работают отлично. И будем мы теперь с газом, думаю".

Газификация Песок началась год назад. Разводящие сети низкого давления на 4 центральных улицах были сделаны быстро. Жители разобрали печи и установили котлы. Строительство подводящей линии опаздывало в связи с проблемами финансирования.

Александр Пятаков, глава администрации села Пески: "Приношу свои извинения как глава администрации села за тот затянутый срок пуска. Принесу извинения за другие властные структуры. Одновременно хочу поблагодарить всё население села Песок в том. что всё-таки дождались они, сделали этот огромный объём работ".

Не дожидаясь обещанных 500 тысяч рублей из областного бюджета по просьбе жителей газовики всё-таки начали подключение домов. Накануне деньги были перечислены. В этом году на газификацию Поворинского района область выделила более 17 миллионов рублей.

Любовь Шабанова, заместитель главы администрации Поворинского района: "Мы вышли с просьбой в Главное управление образования включить в проект развития 2005 года социально важные объекты - это строительство газовой котельной, в селе Пески. К этой газовой котельной будут подключены детский садик и наша спортивная школа".

На газификацию села из районного бюджета вместо 2-х запланированных, выделено 4 миллиона рублей. К работам в качестве инвесторов были подключены местные предприятия. И всё же около ста домов к Новому году подключить не удастся. Впрочем, уже 3 января газо-строительные бригады выйдут на работу.

Читайте также