< >

В Петропавловской больнице впервые за 30 лет сделают ремонт

Вести Воронеж 3053

В Петропавловской районной больнице – настоящий праздник. В учреждении начался долгожданный ремонт. За почти три десятка лет существования здание серьёзно обветшало, пациенты не раз жаловались на условия, в которых им приходилось лечиться.

Реконструкцию здания начали с третьего этажа. От старых палат здесь остались только стены – их строители очистили до основания и выровняли под покраску. За две недели ремонта уже успели вставить новые окна, заменить отопление и часть канализации. Скоро в отделении появятся навесные потолки со светильниками.

Вместо рваного линолеума – керамическая плитка. Палата для ветеранов уже готова – средства для реконструкции помещения выделил местный фермер, в комнате уже установили душ и туалет. Появится и кухонный уголок. Все работы планируют закончить к весне. Пока пациенты размещены в палатах других отделений.

Юлия Кузьмина, заведующая терапевтическим отделением Петропавловской ЦРБ:

«Отделение у нас одно из самых востребованных. Широкий профиль, очень много хронических больных, которые у нас постоянно пролечиваются. Будет тепло в отделении, будут новые окна, уже сам ремонт, сама атмосфера, приятный будет цвет стен – я думаю, всё будет замечательно».

Читайте также