< >

​В правительстве области обсуждают перспективы сотрудничества с «Турецкими авиалиниями»

Вести Воронеж 2438

Из Воронежа в Стамбул прямым рейсом уже в следующем году. Перспективу такого сотрудничества обсуждали в правительстве представители компании «Турецкие авиалинии» и губернатор области Алексей Гордеев.

Это открывает перед жителями региона большие возможности: аэропорт перевозчика один из самых крупных, он принимает и отправляет рейсы по всему миру.

Кроме того, иностранные гости и глава региона обсудили основные направления торгового и инвестиционного сотрудничества между нашей областью и Турецкой республикой. В том числе, договорились проводить совместные деловые мероприятия и обмениваться делегациями.

Есть надежда, что из столицы Черноземья они отправятся в Стамбул без пересадок. Решение о полётах в авиакомпании примут в ближайшее время.

Мефаил Дерибаш, глава представительства компании «Турецкие Авиалинии» в РФ: «Решение окончательное ещё не принято. Требуется провести очень много согласований, анализ рынка, на основании которого будет принято решение. Но мы рассматриваем данный вопрос и подведём итоги в 2016 году».

Читайте также