< >

В рамках международного автопробега в Воронеж привезли знамя победы

Вести Воронеж 964
В рамках международного автопробега в Воронеж привезли знамя победы

Сегодня в Воронеж приехали участники международного автопробега под названием "Наша Великая Победа". Экипаж из 20 человек встречали на Площади Победы, 17 марта они выехали из Севастополя и уже посетили города России, Белоруссии, Армении, Молдавии и других бывших стран Советского союза. В прошлом "Наша Великая Победа" побывала в почти сотне городов. В этот раз в планах 72 - из-за того, что в Украину попасть так и не удалось. По словам участников, дорога оказалась непростой во всех отношениях.

Олег Слюсарев, участник автопробега:

"Скажем так: сложная в морально-политическом плане. Что касается технического - тоже всякое бывает. Вот была поломка. И задержка, собственно говоря, сюда на мероприятие была вызвана тем, что у нас надо было просто найти одну деталь, которую вот так просто в магазине не купишь. И мы бегали там чуть ли не по рынку, искали его, но надо было ехать, и мы доехали".

Кульминацией в Воронеже стало появление огромной копии победного знамени - второй в мире по величине. Полотно площадью 200 квадратных метров растянули на площади перед вечным огнем. Организаторы говорят, что его уже считают своей реликвией - за три года оно преодолело с ними тысячи километров и стало настоящим символом автопробега.

Читайте также