< >

В Репьевской школе завершен трехлетний ремонт

Вести Воронеж 1043
В Репьевской школе завершен трехлетний ремонт

От непогоды и времени стены уже давно потеряли всяческий вид. Репьевской школе более 30 лет и за всю историю учебного заведения - это первый капитальный ремонт. Наружные отделочные работы близятся к концу и меньше, чем через месяц дети переступят порог, практически, новой школы.

Павел Терещенко, глава администрации Репьевского района: "Правильно мы сделали, что капитально начали ремонтировать, потому что если новую школу строить, нужно было бы в 10 раз больше средств. Это первое, и второе - школа до того эстетически сделана, что отделали коридор, никаких надписей на стенах, никаких надписей на партах".

Для ремонта школы были использованы самые передовые материалы и технологии. Сайдинг, армстронг, экологически безопасные краски. Вентилируемый фасад и шатровая крыша придали казенному и безликому зданию советской эпохи современный и вполне симпатичный облик. На все это было затрачено более 20,5 миллионов рублей.

Виктор Горюнов, главный инженер Управления капитального строительства: "Школа в Репьевке ничуть не уступает воронежским школам. Я считаю, в этом заслуга администрации области, которая нашла средства для решения этого важного социального вопроса".

Перемены, произошедшие со школой, по словам педагогов, отразились даже на успеваемости. Среди выпускников наметился рост количества медалистов. Учителя говорят, что в новых условиях им стало легче работать, а детям интереснее учиться.

Читайте также