< >

В РОВД Советского района открылся новый корпус

Вести Воронеж 1696
В РОВД Советского района открылся новый корпус

В РОВД Советского района Воронежа состоялось открытие нового корпуса. Необходимость его строительства возникла уже давно, более 500 милиционеров ютились в небольшом здании, построенном 30 лет назад.

Да здесь жить можно, а не только работать, говорят стражи правопорядка, осматривая свои новые владения. Во втором корпусе Советского РОВД имеется всё необходимое для нормальной работы милиционеров: просторные кабинеты, современная система связи и видеонаблюдения, есть даже душ.

Александр Дементьев: "Здесь построили великолепные условия для работы. Вы наверное знаете, что это лучший у нас райотдел в городе, по всем показателям, а теперь у них ещё лучшие условия появились, и я думаю они ещё лучше будут работать".

Необходимость новоселья назрела давно. РОВД больше напоминало коммунальную квартиру, чем отделение милиции, ведь в небольшом здании, построенном около 30 лет назад, работали более 500 стражей правопорядка.

Владимир Болдырев, начальник Советского РОВД: "За одним стулом сидело по 2 сотрудника, разве можно работать в таких условиях. Вы видели камеры для задержанных, мне как начальнику РОВД было стыдно содержать административно арестованных в этом здании, сейчас человеческие условия для задержанных".

Сейчас на территории РОВД идёт строительство третьего и четвёртого корпусов, ведь новое здание смогло решить далеко не все проблемы. Поэтому милиционеры надеются, что на будущий год они вновь соберутся здесь, чтобы справить новоселье.

Читайте также