< >

В школах Воронежа для 11-тиклассников прозвенел "последний звонок"

Вести Воронеж 1206
В школах Воронежа для 11-тиклассников прозвенел "последний звонок"

Для 19.000 11-тиклассников Воронежской области прозвенел последний звонок. Во многих школах области прошли торжественные линейки. А вот ученики УВК ╧2 простились с детством раньше других.

Последний звонок сигнал не только к расставанию, но и повод для гордости. УВК ╧2, 2-й год подряд в президентском конкурсе "Лучшая школа России" на первом месте. На страже благополучия - бессменный директор. Для него каждый выпуск самый лучший.

Николай Есин, директор УВК ╧2: "За более полувековой мой стаж работы таких хороших ребят мы не выпускали. Из каждых 10-и выпускников, 8 закончили занятия только на четвёрки и пятёрки. Каждый 5-й ученик у нас сейчас претендует на медали".

12 только золотых. Это в первую очередь заслуга преподавателей. В прошлом году 6 педагогов из УВК ╧2 победили в конкурсе "Лучший учитель России", это лучший результат в стране. И уже подано еще 15 заявок. Здесь считают, что задача учителя - сплотить класс, тогда появится и дисциплина. 11-й "В" выступление своего классного руководителя встречает овациями.

Полина Редкозубова, выпускница 11 "В": "Несмотря на то, что Татьяна Николаевна была довольно таки строга к нам и требовательна, мы её искренне любим, потому что она для нас всегда была, прежде всего, классной мамой, которая всегда поддержит, поможет, в любую минуту".

1-го сентября на смену 102-м выпускникам в комплекс придут 200 первоклассников, и учиться они будут по-новому. Школа переходит на систему профильной подготовки, т.е. полное разграничение по отдельным предметам.

Читайте также