< >

В СК "Центральный" завершились областные состязания по гандболу

Вести Воронеж 1100
В СК "Центральный" завершились областные состязания по гандболу

Воронежские самбисты привезли 8 медалей с всероссийских стартов в Ельце. Столицу Черноземья на соревнованиях представили 22 спортсмена. Завоевавшие первые и вторые места, прошли отбор для участия в первенстве России, которое состоится в феврале этого года.

В спортивном комплексе "Центральный" завершились областные состязания по гандболу. Пять женских коллективов сражались за главный трофей состязаний.

Рамонский, хохольский, каширский коллективы и, конечно, хозяева соревнований - две воронежские команды - разыграли звание чемпиона области. Девушки играют в атакующий гандбол, предпочтение стремительным атакам.

Ирина Иванова, игрок команды Рамонского района: "Хорошо стоять персонально, главное - это ноги, хоть играем руками, но и от ног многое зависит".

Безусловным фаворитом состязаний стал коллектив областной СДЮШОР. Девушки без особого труда одержали верх во всех встречах. В составе воронежской команды отлично себя показала Лилия Ежикова. Девушка занимается гандболом три года и уже сейчас она включена в сборную нашего региона.

Лилия Ежикова, игрок команды областной СДЮШОР по гандболу: "Мы играем с мальчишками, которые взрослые уже, и поэтому у нас есть игровой опыт упражнений. А команды из районов играют в меньших залах и поэтому не выигрывают у нас".

Массовость - основа мастерства. Широкая пропаганда в районах области на примере таких состязаний безусловно даст положительный результат, считают тренеры. Основная же цель областных стартов, подобрать оптимальный состав игроков, для выступления на спартакиаде учащихся.

Ольга Ситникова, тренер областной СДЮШОР по гандболу: "Надо больше команд, надо больше турниров".

Впереди еще четыре областных старта, но уже в младших возрастных группах. Как рассчитывает тренерский коллектив областной школы гандбола, сегодняшний победитель достойно представит нашу область на всероссийской спартакиаде учащихся - она пройдет летом.

Читайте также