< >

В СК "Звездный" прошло первенство области по вольной борьбе

Вести Воронеж 1179
В СК "Звездный" прошло первенство области по вольной борьбе

Эти участники уже достаточно опытные спортсмены. В их числе немало кандидатов в мастера спорта, призеров и победителей зональных этапов первенства России. Кстати, на очередные соревнования Центрального федерального округа борцы отбирались и на сей раз. Оно стартует через месяц в Смоленске.

Геннадий Холодков, главный тренер сборной команды Воронежской области по вольной борьбе: "Достаточно много ребят, которые завоевывали у нас места на федеральном округе. Пока победителей и призеров первенства России у нас нет в этом возрасте, но надеемся, растут хорошие, перспективные ребята, тяжеловесы особенно, чем славились наши тренеры всегда".

Один такой тяжеловес Евгений Волков, выступающий в категории до 120 килограммов, уже побеждал на первенстве ЦФО, причем дважды. На областных состязаниях у Евгения была одна задача - выиграть. Как заявил сам спортсмен, он сейчас в хорошей физической форме. Все его мысли были только о соревнованиях, поэтому он был немногословен.

Евгений Волков, участник соревнований: "У ЦФО готов полностью, область думаю выиграть. На ЦФО планирую занять опять же первое место".

Областное первенство Волков выиграл без особых проблем. Его цель на этот сезон - выиграть первенство России, а в более долгосрочных планах - стать чемпионом мира. Пока же в марте он поедет на зональные соревнования. Компанию ему составят еще один тяжеловес Игорь Свиридов - он выступает в категории до 100 килограммов, Ростислав Воронов, одержавший победу в весе до 85 килограммов, а также Руслан Эдилов, выигравший первенство области в категории до 42 килограммов. Всего в команду области войдут 12 спортсменов.

Читайте также