< >

В спорткомплексе "Энергия" финишировал танцевальный марафон

Вести Воронеж 788

В машине только девушки. И парень за рулем. Постановка называется "Мегаполис". На большом марафоне ребята оттанцевали в темпе жизни больших городов. Современный танец - не просто движения под музыку - это целое представление.

Виктория Михалева, участник коллектива "Маленький принц": "Когда ты на сцене, ты выкладываешься, пытаешься влить в свой танец все, о чем эта песня. И та сцена, та постановка, которая есть в этом танце, ты пытаешься ее изобразить, ты пытаешься сделать все, чтобы передать все эмоции, чувства в танце".

"Маленький принц" дважды стал чемпионом России по современным танцам. Они редко выступают на воронежских сценах, все чаще выезжают на соревнования в другие города. Показать свое мастерство только и получается на таких фестивалях. В этом году танцевать можно все от хип-хопа до диско. Поэтому в одном зале 18 коллективов - почти 400 человек.

Алла Потапова, участник коллектива "Маленький принц": "У нас в группе всего 10 человек. Мы танцуем, как одна команда. Кто-то больше занимается, кто-то меньше. Очень любим танцевать, все время вместе, сплоченно".

В Воронеже только один коллектив учит индийские танцы, а хип-хопом увлекается почти каждый. На фестивале ни одного судьи - ставить оценки могли только сами танцоры.

Сергей Ториков, руководитель танцевальной студии "Коктейль", учредитель танцевального фестиваля: "Объединить все танцевальные коллективы Воронежа, чтобы они больше знали друг о друге. И те люди, которые занимаются развитием творческой личности молодежи, у нас в городе знали друг друга".

Здесь все познакомились и подружились. Так появилась одна большая команда. Это ребята, которые свое отношение к жизни передают без слов, только при помощи танца.

Читайте также