< >

В столице Черноземья стартовал очередной баскетбольный сезон

Вести Воронеж 924
В столице Черноземья стартовал очередной баскетбольный сезон

Кубковые матчи, как этап подготовки к чемпионату. Для "СКИФа" на этих соревнованиях спортивные задачи не ставятся. Команда пока ещё формируется, в составе сразу несколько новичков. Все они занимали в своих бывших коллективах не последние места, поэтому теперь их главная задача - вписаться в игру воронежского клуба. А цель тренерского штаба - создать боеспособный коллектив.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Мы в этом сезоне подготовку начали очень плавно. Мы выехали на, можно сказать, втягивающий сбор, который давал нам возможность даже не какой-то технико-тактической подготовки, а возможность оздоровить команды и плавно подвести ее к чемпионату. В зал мы вошли две недели назад, и, в общем-то, для тех игр, которые мы играем, мы пока показываем достаточно хороший баскетбол".

В первый игровой день воронежцы встречались с командой "Орел ГТУ-Олимп". С самого начала инициативой завладели хозяева площадки. Первую четверть они закончили с преимуществом в 13 мячей. Но уже во второй гости практически выровняли ситуацию - перед большим перерывом счет был всего лишь - 44:41 в пользу скифов. В третьей четверти воронежцы увеличили отрыв, и в заключительной 10 только закрепили свою победу - 91:75. Во втором поединке соперником "СКИФа" была команда "Десна" из Брянска. Несмотря на попытки гостей играть в атакующем стиле, хозяева в этом матче явно были на порядок сильнее. В перовой четверти они выигрывали со счетом - 30:17, к большому перерыву - 52:35, в третьей 10-минутке уже - 76:55, а окончательный результат этой встречи - 102:67. В Институте физкультуры воронежцы встречаются с курским "Динамо-Политехом". В случае победы воронежская команда займет в своей группе первое место и сможет продолжить участие в Кубке России.

Елена Пономарева, Алексей Баранов

Читайте также