< >

В столице Черноземья завершился аниме-фестиваль 2010 года

Вести Воронеж 827
В столице Черноземья завершился аниме-фестиваль 2010 года

Агрессивных монстров сюда не допустили. Большая часть костюмированных героев - вполне дружелюбные персонажи.

Три фестивальных дня поклонники аниме цитировали фразы из десятков мультиков и разыгрывали сотни киношных сцен, так называемых, косплеев.

Евгения Макарова, участница фестиваля: "Люди подают заранее сценки, делают костюмы, показывают их организаторам, у кого лучшие костюмы и сценки их допускают на сцену".

Из 7 добрых душ, которые есть в одноименном японском фильме, на улицах Воронежа материализовались и позируют перед камерами 3 героя. Виктория Сухорукова подруг нашла на прошлом фестивале, тогда они просто пришли посмотреть. В этот раз их костюмы признали одними из лучших.

Виктория Сухорукова, участница фестиваля: "Когда начинают тебя фотографировать, говорят какой классный у вас косплей или говорят, мы вас узнали - это же "7 душ", вот у нас косплей "7 душ", тогда становится очень приятно".

Костюмированное шествие растянулось от памятника Есенину до дворца детей. Прохожие реагировали по-разному: кто-то крутил пальцем у виска, кто-то фотографировал, а кто-то завистливо смотрел на костюмы.

Но это шоу всем заполнится надолго. Такого яркого фестиваля на улицах города ещё не было.

Шествие - это своеобразное подведение итогов трехдневного фестиваля. Так обычно они заканчиваются в Санкт-Петербурге и в Москве. Точно также заканчивают и в Воронеже.

Алиса Литвинова, Юрий Вахтин

Читайте также