< >

В столице Черноземья завершился турнир по армейскому рукопашному бою

Вести Воронеж 914
В столице Черноземья завершился турнир по армейскому рукопашному бою

Поединок в три минуты и никаких ударов ниже пояса. В Воронеже завершился турнир по армейскому рукопашному бою. Он посвящен памяти старшего лейтенанта милиции и героя России Вячеслава Шибилкина, который трагически погиб в Чечне. В этом году участвовали почти 100 человек, и это больше, чем ранее. Всего на соревнования приехали 18 команд. По мнению судей, самые сильные участники из Орла. Они представляют Федеральную службу охраны при президенте. Так же на боевом ковре - татами - сошлись спортсмены из Воронежского института МВД, сборная Воронежского авиационного училища. Гостями соревнований стала команда из Костромы.

Олег Радченко, главный судья: "С каждым годом все, турнир становится все лучше, лучше и лучше, судейство все более адекватное и профессиональное. И спортсмены приезжают к нам с каждым годом со все более лучшей подготовкой".

Александр Сухомлинов, курсант ВАТУ: "Два раза, два боя, я сегодня выиграл два боя. Любимый прием, это как бы секрет в основном мой, это как бы проход ноги. Это техника борца в основном".

Читайте также