< >

В Таловой скоро откроется дошкольное учреждение

Вести Воронеж 1007
В Таловой скоро откроется дошкольное учреждение

Весной в Таловом сгорел центральный детский сад. Около ста малышей остались без крыши над головой. Временно их распределили в другие помещения. Было принято решение отремонтировать бывший железнодорожный детсад, здание которого несколько лет пустовало. Идет его реконструкция. Здесь сделали пристройку под пищеблок и административные помещения, поменяли крышу. Строители прокладывают водопровод и канализацию, меняют полы, вставляют пластиковые окна, штукатурят, то есть выполняют полный цикл ремонтно-восстановительных работ. Три с половиной миллиона рублей, необходимых для капитального ремонта, таловцы собирали всем миром.

Виктор Бурдин, глава Таловского района: "Из бюджета района было выделено 30% средств, за счет дополнительных источников, плюс мы обратились к населению района и ко всем предприятиям, организациям, к людям. Ведутся

активнейшие работы, иногда здесь строителей бывает до 50 человек, мы ведем полномасштабную реконструкцию и как заверили строители, что 1 сентября мы этот детский садик откроем".

Читайте также